Карло Росси: Создатель архитектурных ансамблей Петербурга

Градостроитель, истинный гений организации пространств. Он мыслил категориями не отдельных строений, а целыми ансамблями. Именно благодаря ему исторический центр Петербурга сейчас выглядит единым целым. Он практиковал единообразие фасадов, не мешая буйству собственного воображения, раскрывал эффектные видовые перспективы, мыслил масштабно и будто пытался "нарисовать" весь город целиком.

Искусство и культура 12+

На авторской лекции историка и гида по Санкт-Петербургу Екатерины Числовой  вы познакомитесь с гениальным архитектором 19 века Карлом Ивановичем Росси. 

Узнаете как зодчий оказался в стране столь созвучной его имени; кто сыграл важную роль в его становлении; какие этапы пришлось преодолеть на пути к славе и признанию; и почему же Росси был готов быть повешенным.

Кроме того, в ходе лекции вы узнаете много интересных моментов о России тех времен -  в честь какого Михаила названы Михайловский дворец и Михайловский замок (а может, это разные Михаилы?); на каком торжественном  мероприятии петербуржцы могли в последний раз видеть императора Александра I; что из себя представлял Петербург начала 19 века; кто был идейным вдохновителем российских императоров по вопросу отмены крепостного права.

Так же на мероприятии в Зеленой Гостиной вас ждут ароматные чай или кофе и угощение от Кондитерской Анны Красовской.

 

Сбор гостей в 18:45

 

Поделиться:

399 дней назад
24 марта 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
улица Академика Павлова 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов