Лекция и мастер-класс "Икебана. Японское искусство возрождения жизни срезанного цветка."

В японском искусстве икебана содержится тонкая эстетика восприятия окружающего мира, любовь и бережное отношение к природе, умение видеть прекрасное в обыденном  и желание сохранить хрупкую жизнь срезанного цветка. 

Хобби и творчество 12+

Японцы считают, что цветы самые прекрасные и самые беззащитные существа на земле. Даже бабочка может упорхнуть спасаясь от руки  охотника. Цветку  же защититься нечем. 

Искусство икебана зародилось в руках мастеров чайных церемоний. Они украшали цветами скромные алтари комнат, где проводили ритуал приготовления чая. Изначально цветы  не срезали специально. Их собирали после бури и дождя, стараясь продлить их жизнь и сохраняя первозданную красоту. После увядания композиции из слопанных ветром цветов и веток спускали на воду или хоронили  в земле. 

На авторской лекции-местер-классе востоковеда Юлии Синянской  вы не только прикоснетесь к изысканной эстетике японского искусства аранжировки  букета, а так же узнаете тонкости символики растений в японской культуре и создадите икебана своими руками. 

Все материалы для мастер-класса предоставляются на месте.  Но если в ваших руках окажутся цветок или ветка, достойные вашего внимания  - приносите на мероприятие. Вы вдохнёте в них новую жизнь.

Так же на мероприятии вас ждут ароматный чай или кофе и угощение от Кондитерской Анны Красовской.

 

Мероприятие 12+

Сбор гостей в 18:45

Поделиться:

393 дня назад
23 марта 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
улица Академика Павлова 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов